Новости
Content
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ




СПРАВКА ДЛЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТАСПРАВКА ДЛЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА




ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
28.09.2015

Анализ плодоовощной продукции


Начался сезон овощей и фруктов, богатых витаминами, просто необходимыми организму перед зимним периодом. Овощи и фрукты содержат в себе большое количество витаминов и полезных веществ, которые укрепляют иммунную систему, помогают организму справиться с различными заболеваниями и противостоят простудам и инфекциям. Прилавки магазинов и рынков буквально ломятся от продуктов, но всегда есть риск принести домой вместе с витаминами нитраты и пестициды, потребление которых здоровья не прибавит.

Садоводы, вырастившие на своём садовом участке овощи, также могут проверить их качество. Если нарушена технология выращивания овощей (обильное использование азотсодержащих удобрений, навоза) можно получить овощи, в которых количество нитратов будет превышать допустимую норму.

Аккредитованный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» осуществляет лабораторный контроль качества и безопасности плодоовощной продукции, как местного производства, так и продукции, ввозимой из других регионов и стран.

Лабораторный анализ плодоовощной продукции проводится на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по содержанию: токсичных элементов, нитратов, пестицидов, микотоксинов и радионуклидов, а также на наличие яиц гельминтов и цист кишечных патогенных простейших.

Употребляйте в пищу безопасную плодоовощную продукцию, исследуйте её в АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», г.Киров, ул.Свободы, 64а каб.116; тел.: 35-83-76.




Возврат к списку новостей