Новости
Content

Новости

06.07.2026 О проведении «горячей линии» по защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг

06.07.2026 Всемирный день зоонозных заболеваний. Чем можно заразиться от животных на даче и в городе

22.06.2026 О новом режиме работы по приёму клещей с 27.06.2026 г.

19.06.2026 Поздравление главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» с Днём медицинского работника

14.06.2026 Всемирный день донора крови. Профилактика ВИЧ, парентеральных гепатитов. Памятка донору: как подготовиться к сдаче крови

11.06.2026 Поздравление главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» с Днём России

11.06.2026 День России (Роль Роспотребнадзора в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия россиян). Инновационные диагностические тесты, созданные российскими учеными

10.06.2026 Профилактика инфекций, передающихся комарами: советы выезжающим за рубеж

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ РЕКВИЗИТОВ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ




СПРАВКА ДЛЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТАСПРАВКА ДЛЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА




ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Информация для населения по заболеваемости простудными инфекциями в период с 9 по 15 ноября 2009 года 20.11.2009

Информация для населения по заболеваемости простудными инфекциями в период с 9 по 15 ноября 2009 года


В области продолжается осенний подъем заболеваемости простудными заболеваниями.
За период с 09 по 15 ноября:
- в Кировской области зарегистрировано 10 402 случая острых респираторных вирусных инфекций, в том числе 106 случаев гриппа.
- в г.Кирове зарегистрировано 5215 случаев острых респираторных вирусных инфекций и 96 случаев гриппа. Среди детей зарегистрировано 3768 случаев острых респираторных инфекций. Показатель заболеваемости 109,2 на 10 тыс. населения,  что на выше показателя предыдущей недели  в 1,4 раза и  выше эпидпорога в 1,6 раза.
Самая поражаемая группа - дети с 0 до 2-х лет и с 3 до 6 лет.
По данным лабораторного обследования заболевших ОРВИ циркулирует аденовирусная инфекция, парагрипп и грипп А3, В, грипп А (H1N1/09).

За неделю в г.Киров повышенная заболеваемость зарегистрирована в 12 организованных коллективах.
Заболеваемость простудными инфекциями находится на межэпидемическом уровне.
В г.Киров введены ограничительные мероприятия: ограничение проведения массовых, культурных, спортивных мероприятий, особенно в закрытых помещениях, в первую очередь с участием детей; усиление дезинфекционного режима в ЛПУ, учреждениях соцзащиты, общежитиях, предприятиях торговли, общественного транспорта и других местах массового пребывания людей; развертывание дополнительных коек для госпитализации; увеличено количество специалистов для оказания медицинской помощи больным на дому (Постановление Правительства Кировской области от 11.11.2009г. 330/396 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования «Город Киров»).

Грипп - тяжелое инфекционное заболевание. Значит, каждому из нас надо активно включиться в профилактику его. Как известно, предупредить заболевание легче, чем лечить. Поэтому своевременно позаботьтесь о профилактике гриппа и ОРВИ.
Это неспецифическая профилактика: что она включает в себя? Как мы говорим, необременительные гигиенические процедуры: частое мытье рук с мылом, ограничение контактов с больными людьми, в том числе с теми, у кого болезнь еще о себе лишь заявила. Стараться как можно меньше посещать места большого скопления народа. Не удивляйтесь, но еще одному совету надо следовать: старайтесь не прикасаться руками ко рту, носу, глазам, регулярно проветривайте помещение. Важно также ношение масок – это элементарные правила гигиены во время пандемии.




Возврат к списку новостей