Возврат к списку новостей
Новости
10.04.2026
Корь – чем опасна и как лечить
08.04.2026
Сезон активности клещей уже наступил!
07.04.2026
Всемирный день здоровья. Топ-5 болезней, побежденных благодаря вакцинации
03.04.2026
Памяти Любови Александровны Севастьяновой
02.04.2026
Итоги проведения 1 этапа лектория «Санпросвет» по теме «Гигиена рук»
01.04.2026
Внимание населению! Осторожно, паводок!
Статьи
Грипп – самая тяжелая из простудных инфекций. Ему подвержены даже самые крепкие и закаленные. От обычных простудных инфекций грипп отличают такие симптомы, как жар и интоксикация организма – мышечная боль, ломота, слабость. Грипп не лечится антибиотиками и часто приводит к тяжелым, иногда смертельным осложнениям, таким как воспаление легких или обострение хронических болезней.
Почему прививаться против гриппа нужно каждый год?
Во-первых, по причине мутаций вируса гриппа каждый год меняются и вакцины. Кстати в этом сезоне ожидается два новых вируса гриппа А, и потому в новых вакцинах обновилось два из трех компонентов.
Во-вторых, эффективный иммунитет к вирусу гриппа сохраняется в организме не больше одного года после прививки.
Прививки против гриппа безопасны. Современные вакцины не содержат живых вирусов, поэтому они не способны вызвать инфекцию.
Высокая степень очистки современных вакцин позволяет прививать против гриппа даже грудных детей (6 месяцев) и беременных. Сделать прививку от гриппа можно в течение всего осеннее-зимнего сезона (лучшее время для вакцинации сентябрь-ноябрь).
В кабинете иммунопрофилактики ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области»,
находящемся по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 64а, корпус 3, кабинет №112,
имеются вакцины: «Гриппол плюс» (Россия) и «Ваксигрип» (Франция).
Режим работы кабинета: понедельник – пятница с 8-00 до 16-00 часов (обед с 12-00 до 13-00 часов).
Суббота, воскресение – выходной
Прививки проводятся на платной основе всем желающим взрослым с 18 лет
Возврат к списку новостей




