Новости
| 
			 
								
															О деятельности консультационного центра для потребителей за период с 14.09.2012 г. по 20.09.2012 г.
													
									 
			В консультационный центр и консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» за период с 14.09.2012г. по 20.09.2012г. обратился 71 потребитель. 
 					 | 
| 
			 
								
															О деятельности консультационного центра для потребителей за период с 07.09.2012г. по 13.09.2012г.
													
									 
			В консультационный центр и консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» за период с 07.09.2012г. по 13.09.2012г. обратилось 66 потребителей. 
 					 | 
| 
			 
								
															Результаты ведения социально-гигиенического мониторинга в зоне защитных мероприятий ОУХО п. Марадыковский 
													
									 
			ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» (далее – Центр) осуществляет ведение социально-гигиенического мониторинга в зоне защитных мероприятий объекта уничтожения химического оружия (ЗЗМ ОУХО) п. Марадыковский. За 8 месяцев 2012 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в зоне защитных мероприятий ОУХО п. Марадыковский проведено 2550 исследований, в том числе атмосферного воздуха - 1522, воды питьевой систем централизованного водоснабжения - 624, воды поверхностных водоемов - 72, почвы населенных мест - 102, продуктов питания – 230. 
					 | 
| 
			 
								
															Санитарно-эпидемиологической службе - 90 лет
													
									 
			15 сентября 2012 года исполнилось 90 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы РФ.  История санитарно-эпидемиологической службы в Кировской области своими корнями уходит в период земской медицины. В то время эпидемии оспы уносили тысячи жизней, регистрировались «тифы, кровавые поносы, лихорадки с сыпью» и масса других инфекций. 
					 | 
| 
			 
								
															Внимание! Наступил сентябрь – самый благоприятный период вакцинации против гриппа
													
									 
			Прививку против гриппа уже можно сделать в кабинете иммунопрофилактики ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». У нас имеются вакцины: «Гриппол плюс» (Россия) и «Ваксигрип»(Франция). 
 					 | 
| 
			 
								
															О деятельности консультационного центра для потребителей за период с 17.08.2012 г. по 23.08.2012 г.
													
									 
			В консультационный центр и консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» за период с 17.08.2012г. по 23.08.2012г. обратились 88 потребителей. 
					 | 
| 
			 
								
															Распространенность ожирения и ассоциированных с ним заболеваний в Кировской области по данным социально-гигиенического мониторинга
													
									 
			Проблема ожирения, по данным экспертов ВОЗ, приобрела характер эпидемии и охватывает в разных странах от 20 до 50% всего населения (Seidell J.S., 1999). В России ожирение имеют в среднем 15-25% лиц трудоспособного возраста (Бутрова С.А., 2001; Дедов И.И., 2004; Менделевич Д.М., 2003).  
 					 | 
Новости 1268 - 1274 из 1524
Начало | Пред. | 180 181 182 183 184 | След. | Конец





